Утверждено постановление о комиссиях по распоряжению объектами недвижимости

Утверждено постановление о комиссиях по распоряжению объектами недвижимости

На заседании правительства Санкт-Петербурга сегодня постановление "О городской и районных комиссиях по распоряжению объектами недвижимости".

На заседании правительства Санкт-Петербурга сегодня постановление "О городской и районных комиссиях по распоряжению объектами недвижимости". Как сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга, постановление касается разграничения полномочий между городской и районными комиссиями. Согласно постановлению, на уровне районов будут приниматься решения по аренде творческих мастерских и гаражей, по проведению аукционов и конкурсов на реконструкцию мансард.

Кроме того, в новом постановлении четко прописан состав самих комиссий, что исключает необходимость каждый раз утверждать его заново.

В ходе обсуждения в проект постановления была внесена только одна поправка - срок сдачи в аренду земельных участков под цели, не связанные с капитальным строительством (например, под установку торговых павильонов) был определен не в 5 лет, как это было в первоначальном варианте документа, а в 3 года. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подчеркнула, что 5 лет - слишком длительный срок. Если арендатор возводит временное строение, то он должен быть готов в любой момент освободить территорию под капитальное строительство и объекты Генерального плана Петербурга.