Opel Meriva OPC дебютирует в Эссене

Opel Meriva OPC дебютирует в Эссене

Эссенское моторшоу, конечно, не такое важное событие как Токио и Франкфурт, однако, и к нему производители готовят интересные новинки.

Эссенское моторшоу, конечно, не такое важное событие как Токио и Франкфурт, однако, и к нему производители готовят интересные новинки. В этот раз с 25 ноября по 4 декабря в Эссене, где ожидается около 400 000 посетителей, можно будет лицезреть спортивный компактвэн Opel Meriva OPC – мировую премьеру. Не совсем ясно, для чего компании было так заряжать именно этот автомобиль – скорее всего, просто ради эксперимента. В результате он получил максимальную скорость в 222 км/ч и 1,6-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 180 л.с. С этой моделью производитель продолжит победное шествие, начатое успехом Zafira OPC/a>.

Заряженная версия 5-местного автомобиля появится в продаже в феврале 2006 года по цене от 23 000 евро (рекомендуемая розничная цена для Германии). Из новых опций она получит галогенные адаптивные фары (AFL) и множество hi-tech технологий. Meriva станет еще одним членом семейства OPC, куда уже вошли Astra, Zafira, Vectra и Vectra Station Wagon. Все они будут представлены рядом с новинкой на стенде компании на моторшоу вЭссене.

Наталья Кунина