ЗАО "Тритон" в 2006г. планирует реализовать в Петербурге не менее 10 проектов по открытию ресторанов.

ЗАО "Тритон" в 2006г. планирует реализовать в Петербурге не менее 10 проектов по открытию ресторанов.

ЗАО "Тритон" в 2006г. планирует реализовать в Петербурге не менее 10 проектов по открытию новых ресторанов. Как сообщил корреспонденту РБК владелец компании.

ЗАО "Тритон" в 2006г. планирует реализовать в Петербурге не менее 10 проектов по открытию новых ресторанов. Как сообщил корреспонденту РБК владелец компании, глава фармацевтической сети "Фармакор", депутат Государственной Думы РФ Александр Афанасьев, до конца 2005г. будет открыт ресторан грузинской кухни "Тбилисо", объем инвестиций в который составил 1 млн 400 тыс. долл. В 2006г. также будут открыты: ресторан "Монтана-2" с объемом инвестиций в 1 млн 200 тыс. долл., два итальянских ресторана, ресторан тайской кухни. В Колпино (Петербург) , на втором этаже здания, где в настоящее время находятся принадлежащие компании рестораны "Маяковский" и "Миру-beer", планируется открыть два ресторана восточной кухни (японской и смешанной). На Московском проспекте предполагается открыть ресторан быстрого питания в формате free floor. Ведется поиск помещений для открытия двух японских ресторанов. В настоящее время в Приморском р-не также реализуется проект строительства ресторанного комплекса общей площадью 2 тыс. 400 кв. м, первый этаж которого займет фуд-корт с 4-5 станциями, второй - ресторан "Монтана". Минимальный объем инвестиций в проект оценивается в 1 млн 800 тыс. долл.

На сегодняшний день в структуру ресторанной группы "Тритон" входят 6 объектов: ресторан "Тритон", затраты на создание которого составили 2 млн 400 тыс. долл; "Дастархан" и "Гюльчатай" - 1 млн 200 тыс. долл.; "Монтана" - 700 тыс. долл.; "Маяковский" и "Миру-Beer" - 1 млн 500 тыс. Для открытия в 2006г. новых объектов компания прорабатывает около 15 адресов. По словам А.Афанасьева, это будут не только рестораны класса "люкс" и "премиум", но и фаст-фуды.