УСПЕХИ ОПЕРАЦИИ "АВТОМОБИЛЬ"

УСПЕХИ ОПЕРАЦИИ "АВТОМОБИЛЬ"

Недавно в ходе этой операции опергруппой 8-го отдела Управления уголовного розыска и их коллегами из Кировского ОВД задержаны трое юных бездельников из Шлиссельбурга - семнадцати, пятнадцати и четырнадцати лет.

Недавно в ходе этой операции опергруппой 8-го отдела Управления уголовного розыска и их коллегами из Кировского ОВД задержаны трое юных бездельников из Шлиссельбурга - семнадцати, пятнадцати и четырнадцати лет.


\ Как сообщили нам в ГУВД СПб и ЛО, они уже полностью изобличены как минимум в четырех автомобильных угонах, совершенных в городе Кировске всего лишь за трое суток: трех "Жигулей" и одного "Запорожца"! В настоящее время все угнанные автомобили изъяты и возвращены владельцам. А против юных похитителей возбуждены дела по статьям 158 и 166 УК РФ (кража и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
\ Еще двое бездельников, но постарше - 20 и 23 лет - были задержаны в ходе той же операции в городе Выборге. Эти в ночь на 5 ноября угнали только один автомобиль: "Toyota-Hiace" от дома № 10 по улице Советской, который теперь тоже изъят и возвращен 31-летней владелице. А дело против задержанных возбуждено по тем же статьям, что и в отношении вышеназванных угонщиков. Теперь оба находятся на подписке о невыезде.
\
\ "В КАФЕ У НАС НЕСПОКОЙНО..."
\
\ Во вторник около 19.00 в кафе "Чайная ложка" на проспекте Большевиков, 1, группа молодых людей отобрала травматический пистолет "Стражник" у 34-летнего охранника. Как сообщили нам в пресс-службе УВО, наряду вневедомственной охраны, прибывшему по заявке РУВД, удалось задержать около кафе только одного из нападавших, двадцатилетнего Сергея Гремилова, остальные же разбежались еще до приезда группы задержания. Однако пистолет оказался именно у задержанного - его доставили в 70-й отдел милиции.
\ В тот же день около 22.15 другой наряд ОВО, прибыв в кафе "Ладожское", что в доме № 13 по Уткину проезду, чтобы утихомирить разбушевавшегося клиента - напившись, он угрожал работникам кафе физической расправой, - столкнулся с активным сопротивлением задерживаемого. Однако, несмотря на то что 28-летний Сергей Яковлев несколько раз ударил по лицу одного из милиционеров, его в конце концов задержали и препроводили в 52-й отдел. Травмы лица милиционера были зафиксированы в ближайшем травмопункте, и теперь против Яковлева вполне могут возбудить дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение не опасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителя власти). А это грозит задержанному сроком до пяти лет!
\
\ КРАТКО:
\
\ Вчера в нескольких районах города были зафиксированы прорывы тепломагистралей, из-за которых от теплоснабжения пришлось отключать пятьдесят зданий - в основном промышленно-бытовые объекты. Так, в Купчино, на пересечении улиц Будапештской и Гашека, горячая вода вылилась на проезжую часть, и пришлось перекрывать движение транспорта. Аналогичная ситуация сложилась на Кузнецовской улице - между Ново-Измайловским проспектом и Кубинской улицей, а также на проспекте Народного Ополчения - на участке от Трамвайного проспекта до Краснопутиловской улицы. В пресс-службе "ТГК-1" обещали за ночь ликвидировать последствия аварий.
\
\ Во вторник в здании администрации Адмиралтейского района на Измайловском проспекте, 10, погиб 23-летний рабочий, житель города Павловска. Несчастный случай произошел при производстве ремонтных работ в туалетной комнате: обрушилась разделительная стена кабины. А на кольцевой дороге в тот же день рабочего буквально закатали в асфальт: он попал под каток на участке близ деревни Янино во Всеволожском районе Ленобласти.
\
\ Зверски избитый Андрей Миличихин, бывший ведущий молодежного канала Университета профсоюзов, был обнаружен 9 ноября около полуночи у дома № 5/2 по улице Руднева. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания черепа и носа он был доставлен в городскую больницу № 3 на улице Вавиловых. Однако, несмотря на все усилия врачей, 13 ноября их 24-летний пациент скончался. По предварительной версии, молодой человек стал жертвой разбойного нападения.