НЕ ГРОЗИ КРАСНОМУ ЦЕНТРАЛУ...

НЕ ГРОЗИ КРАСНОМУ ЦЕНТРАЛУ...

В руководстве питерского отделения КПРФ возобновились Как мы и предполагали в номере в Питере> за 22 июня, разборки в петербургской ячейке КПРФ закончатся перестановками в ее руководящих органах.

В руководстве питерского отделения КПРФ возобновились

Как мы и предполагали в номере в Питере> за 22 июня, разборки в петербургской ячейке КПРФ закончатся перестановками в ее руководящих органах. В ходе городской конференции из горкома КПРФ были пять .\

Внутрипартийные разборки сотрясают питерскую организацию КПРФ постоянно. Соответственно, регулярно происходят исключения несогласных с генеральной линией партии. На этот раз раскол назрел по линии районных ячеек коммунистов. Оппоненты лидера КПРФ в Петербурге Владимира Федорова собрались в Центральном районе города. Конфликт разрешился в минувшие выходные. В субботу состоялась городская конференция КПРФ, питерские коммунисты выдвигали кандидатов на всероссийский съезд партии. Параллельно из горкома были выведены пятеро партийцев, входящих в ячейку Центрального района. Всем им предъявлены вполне формальные претензии: неуплата взносов, развал работы: Однако, по некоторым данным, порка на этом не будет закончена. Судя по всему, наиболее ярых исключат из партии. , как сообщает нам источник в питерском отделении КПРФ, объясняются скорыми выборами в Заксобрание, которые, как известно, пройдут по партийным спискам. Посему борьба за места в партсписках идет уже сейчас.


Газета Московский Комсомолец в Питере №40/77 за 04-10-2005