"Это смерть для школы и для меня"

"Это смерть для школы и для меня"

Заявила корреспонденту учительница, которую обвиняют в доведении до самоубийства ученикаНезадолго до Дня учителя вся страна содрогнулась от жуткой истории, случившейся в Петербурге.

Заявила корреспонденту учительница, которую обвиняют в доведении до самоубийства ученика

Незадолго до Дня учителя вся страна содрогнулась от жуткой истории, случившейся в Петербурге. 14-летний ученик 262-й школы Рома Лебедев покончил жизнь самоубийством и написал в предсмертной записке, что сделал это из-за учительницы, которая заставляла его отрабатывать долг перед школой в 300 рублей. Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении классной руководительницы мальчика Веры Шелдуховой по статье 110 УК РФ - . Однако события в Красном Селе, где подросток бросился под электричку, по прошествии нескольких дней уже не выглядят однозначными. Да и большинство одноклассников Ромы Лебедева и их родители отнюдь не считают Веру Аркадьевну чудовищем, затравившим ребенка из-за трехсот рублей. Что же толкнуло на рельсы 14-летнего мальчика? предлагает свою версию.

Неделю назад питерские СМИ взорвало сообщение, разосланное транспортной милицией: тело подростка было найдено на железнодорожных рельсах возле платформы Скачки. В кармане курточки - мятый тетрадный листок: предсмертная записка. Так назвала милиция несколько неровных строчек детским почерком. Они стали приговором его классной руководительнице Вере Аркадьевне. - написал Рома. - школьное прозвище учительницы.\ Транспортная милиция Петербурга разослала душераздирающее сообщение в СМИ. И вслед за ней вся пресса написала: ребенок из бедной семьи, живущий вместе с братом на скудную бабушкину пенсию, не мог сдать 300 рублей на ремонт школы, а классная руководительница издевалась над ним, насмехалась, третировала мальчика, заставляла отрабатывать долг и таким образом толкнула на самоубийство. Тут же, как нельзя кстати, коллективная жалоба родителей 8-го на Шелдухову, которая .

Тамара Александровна, бабушка Ромы и Дениса Лебедевых, рассказывала о том, как учительница убила ее кровиночку. И в рассказах появлялось все больше берущих за душу подробностей.\

- Все говорят: