"Деловой Петербург": Swissotel ищет место.

"Деловой Петербург": Swissotel ищет место.

Международная гостиничная сеть Raffles International в 2007г. планирует открыть в Петербурге пятизвездный бизнес-отель под брендом Swissotel.

Международная гостиничная сеть Raffles International в 2007г. планирует открыть в Петербурге пятизвездный бизнес-отель под брендом Swissotel. Как пишет газета "Деловой Петербург", отель планируется открыть на базе одной из уже работающих городских гостиниц или недавно построенного здания. Сеть управляет 27 гостиницами в мире. Об этом проекте "ДП" сообщил источник в нью-йоркском офисе Raffles International. Менеджер Raffles International по продажам и маркетингу в России Татьяна Егорова не подтверждает и не опровергает эту информацию, но отмечает, что гостиничная сеть "заинтересована в расширении".

По словам пожелавшего остаться неизвестным нью-йоркского источника, уже в 2006г. Raffles планирует подписать контракт либо с компанией, построившей здание гостиничного типа, либо с руководством существующей гостиницы о переходе ее под лейбл Swissotel. А уже через год после подписания контракта, в 2007г., гостиницу планируется открыть. При этом название петербургской фирмы, с которой ведутся переговоры о сотрудничестве, не называется. Однако уже известно, что вместимость новой гостиницы будет составлять не менее 250 номеров. По словам Татьяны Егоровой, в настоящее время в Москве уже работает гостиница Swissotel Krasnye holmy, также строится гостиница в Таллине. Если гостиница в Петербурге появится, то она будет третьей на постсоветском пространстве.

Примечательно, что как раз предположительно к 2007г. на Васильевском острове появится новая гостиница, которую планирует построить ООО "Отель Плюс", дочерняя структура эстонской компании Manutent OU. Как сообщал Маргус Пуйс, генеральный директор MANUTENT Peterburg, компания подыскивает оператора для новой гостиницы. Вполне возможно, им станет Raffles International. Менеджер Raffles International по продажам и маркетингу в России Татьяна Егорова хранит тайну петербургского Swissotel.