В Таллине, возможно, пойман "кладбищенский дровосек"

В Таллине, возможно, пойман "кладбищенский дровосек"

17 ноября на таллинском городском кладбище Лийва был задержан 74-летний мужчина, пытавшийся спилить дерево при помощи ручной пилы, сообщили ИА REGNUM в Пыхъяской префектуре полиции.

17 ноября на таллинском городском кладбище Лийва был задержан 74-летний мужчина, пытавшийся спилить дерево при помощи ручной пилы, сообщили ИА REGNUM в Пыхъяской префектуре полиции. В 16:30 в ходе плановой проверки вверенной территории помощник полицейского заметил мужчину, пилившего дерево ручной пилой. Нарушитель был доставлен в отделение полиции, где допрос был прерван в связи с плохим состоянием здоровья нарушителя. На данный момент подозреваемый находится под присмотром врачей. Начато расследование по факту нарушения правил благоустройства в городе Таллинне (ст. 22 (4)).

Напомним, в течение октября-ноября 2005 года на кладбище Лийва было обнаружено 40 деревьев с наполовину подпиленными стволами. Деревья были подпилены намеренно в расчете на то, что под порывами сильного осеннего ветра их свалит на могилы и посетителей кладбища.