Слепая любовь

Слепая любовь

Каждый год европейские автолюбители сталкиваются с проблемой. С наступлением поздней осени у крупных лесных животных начинается брачный период.

Каждый год европейские автолюбители сталкиваются с проблемой. С наступлением поздней осени у крупных лесных животных начинается брачный период. Любовь слепа - тысячи лосей, косуль и кабанов в поисках своей второй половины выбегают на автобаны, где вместо сладостных мгновений их ждет трагичная смерть под колесами автомобиля.

Особенную активность животные проявляют с наступлением сумерек, под покровом ночи стараясь разыскать вожделенный объект. Эти перемещения чрезвычайно опасны для водителей в местах, где лес переходит в открытую местность, а также на недавно построенных автомагистралях, к которым «брачующиеся» еще не успели привыкнуть.

Пик активности лесных животных продолжается два месяца. По статистике за этот период в результате ДТП только в Германии погибает до 30 человек, 180 000 косуль и 14 000 лесных кабанов, информирует «За рулем».

Союзы лесничих многих европейских стран рекомендуют водителям в любое время суток использовать ближний свет фар, тогда зверя легче будет различить по отраженному отблеску его безумных глаз.