Оглашены показания обвиняемого в убийстве таджикской девочки (Санкт-Петербург)

Оглашены показания обвиняемого в убийстве таджикской девочки (Санкт-Петербург)

Сегодня, 18 ноября, коллегия присяжных Городского суда Санкт-Петербурга продолжила судебное следствие по делу о нападении...

Сегодня, 18 ноября, коллегия присяжных Городского суда Санкт-Петербурга продолжила судебное следствие по делу о нападении восьми петербургских подростков на жителя Таджикистана Юнуса Султонова, его девятилетнюю дочь Хуршеду и одиннадцатилетнего племянника Алабира в феврале 2004 года, в ходе которого Хуршеда Султонова была убита. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в сегодняшнем заседании судом были оглашены показания одного из подсудимых, которого обвиняют непосредственно в убийстве девочки - на прошлом заседании молодой человек заявил, что ему нечего добавить к тем, показаниям, что были даны им на предварительном следствии. Кроме того присяжным и сторонам процесса была продемонстрирована видеозапись, на которой обвиняемый в убийстве Хуршеды давал показания следователю на месте трагедии. Следующее заседание состоится в понедельник, 21 ноября.

Напомним, всего на скамье подсудимых - восемь человек (остальные семь обвиняются в хулиганстве, совершенном из мотивов межнациональной неприязни). В Городском суде процесс идет с 24 октября.