В Ленинградской области погиб инспектор ВАИ из Калининграда

В Ленинградской области погиб инспектор ВАИ из Калининграда

У города Большая Ижора Ленинградской области сегодня, 19 ноября, во время сопровождения 4 автобусов, направляющихся из Москвы в Санкт-Петербург для последующей их переправы паромом в Калининград, погиб инспектор ВАИ Балтийского флота старший мичман Сергей Балакирев.

У города Большая Ижора Ленинградской области сегодня, 19 ноября, во время сопровождения 4 автобусов, направляющихся из Москвы в Санкт-Петербург для последующей их переправы паромом в Калининград, погиб инспектор ВАИ Балтийского флота старший мичман Сергей Балакирев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Балтийского флота, в стоявший на обочине автобус врезался большегрузный автомобиль МАН, водитель которого, по предварительной информации, заснул за рулем.

Инспектор ВАИ Балакирев скончался на месте. Повреждены и "Жигули" сопровождения, - уточнили в пресс-службе БФ. По факту аварии и гибели военослужащего возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе отметили, что старший мичман Сергей Балакирев был одним из самых опытных автомобилистов Балтийского флота. Воспитывал двух дочерей.