Первый президент Литвы Ландсбергис попал в автоаварию

Первый президент Литвы Ландсбергис попал в автоаварию

В Вильнюсе в автомобильную аварию попал президент Литвы, а ныне депутат Европарламента Витаутас Ландсбергис. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в полицейском коммисариате Вильнюса, происшествие произошло в районе Жверинас на пересечении улиц Витауто, Упес и Латвю.

В Вильнюсе в автомобильную аварию попал президент Литвы, а ныне депутат Европарламента Витаутас Ландсбергис. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в полицейском коммисариате Вильнюса, происшествие произошло в районе Жверинас на пересечении улиц Витауто, Упес и Латвю. (Этот район в Вильнюсе называют "дипломатическим городком". Кстати, на улице Латвю 1,5 месяца назад под домашним арестом в гостинице "Балатонас" находился российский летчик Су-27 Валерий Троянов. - ИА REGNUM).

Автомобиль Peugeot-307, в котором ехал Ландсбергис , под управлением жены французского военного атташе, не пропустил автомобиль Mazda-6, в котором ехал сотрудник Службы охраны руководства страны.

В ДТП пострадал Витаутас Ландсбергис, а также 5-летний пассажир Mazda. У первого президента Литвы зафиксированы ушибы головы и травма шеи. Европарламентарий был доставлен в больницу, где и находится в настоящее время.

Второй пострадавший, 5-летний мальчик лечится амбулаторно. У него установлены ушибы живота и грудной клетки.

По предварительной информации, в аварии виноват водитель автомобиля, в котором ехал Витаутас Ландсбергис.