Ничье – значит, государственное

Ничье – значит, государственное

Из эвакуированных с 1 ноября 2005 года на штрафные стоянки 1113 автомобилей 17 до сих пор не нашли своих владельцев. Неправильно припаркованные автомобили, мешающие уборке улиц, отправляют на 5 муниципальных автостоянок.

Из эвакуированных с 1 ноября 2005 года на штрафные стоянки 1113 автомобилей 17 до сих пор не нашли своих владельцев.

Неправильно припаркованные автомобили, мешающие уборке улиц, отправляют на 5 муниципальных автостоянок. Они расположены на Каскадной улице, владение 28; площади Крестьянской Заставы; Грайвороновской улице, владение 40а; Рябиновой улице, владение 71 и на улице Верхние поля, владение 59.

По сообщению руководителя столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артура Кескинова, к работе по перемещению автомобилей на сегодняшний день готовы 45 эвакуаторов.

Перемещение и хранение в течение суток транспортных средств на специализированной стоянке осуществляется за счет средств бюджета города без взимания платы с владельцев транспортных средств. Хранение автомобиля от одних до трех суток оплачивается его владельцем по льготному тарифу - 40 рублей в час, от трех суток до шести месяцев - 80 рублей в час.

По истечении шести месяцев транспортное средство будет признано бесхозным, и дальнейшая его реализация решается в соответствии с действующим законодательством, в том числе в судебном порядке, передает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы.