Новая Kia Carens готовится к дебюту

Новая Kia Carens готовится к дебюту

Одна из премьер осени 2006 года, Kia Carensразрабатывалась с особенным вниманием дизайнеров к салону и качеству отделочных материалов.

Одна из премьер осени 2006 года, Kia Carensразрабатывалась с особенным вниманием дизайнеров к салону и качеству отделочных материалов. Пятидверный минивэн уже довольно давно проходит испытания, и все ближе приближается к своему окончательному виду.

Новая Carens создавалась, прежде всего, с оглядкой на прибыльный рынок Соединенных Штатов, однако ее будут продавать и во всем остальном мире, хотя и с небольшими изменениями. Например, ожидается, что ориентированная на европейский рынок «кореянка» будет отличаться от американской Kia Carens, в первую очередь, подвеской. Кроме этого, в Европе будет продаваться модификация с дизельным двигателем – ведь там это топливо более популярно сейчас, чем бензин.

Южнокорейская новинка по габаритам меньше обычных минивэнов, и скорее похожа на раздутый универсал. Многое связывает ее с последним внедорожником Kia Sportage/Hyundai Tucson, - например, управление автоматической коробкой передач, расположенное на центральной консоли. Это должно помочь Kia конкурировать на рынке США с такими автомобилями как Toyota Matrix/Pontiac Vibe, Mazda5, Volkswagen Golf Plus и другими компактными минивэнами.

В будущем у Kia Carens появится и сестренка с немного иной внешностью и под маркой Hyundai. Оба эти автомобиля получат ту же платформу, что и новое поколение Hyundai Accent и Kia Rio.

Роман Сухов