Последствия урагана в Ленобласти устраняют 48 ремонтных бригад

Последствия урагана в Ленобласти устраняют 48 ремонтных бригад

В Ленинградской области на работах по восстановлению энергоснабжения, нарушенного во время урагана 18-19 ноября, задействовано более 48 ремонтных бригад.

В Ленинградской области на работах по восстановлению энергоснабжения, нарушенного во время урагана 18-19 ноября, задействовано более 48 ремонтных бригад. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Ленэнерго", энергетиками был создан штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации под руководством технического директора РАО "ЕЭС" Бориса Вайнзихера. В состав штаба вошли представители руководства ОАО "Ленэнерго", генеральный директор ОАО "МРСК Северо-запада" Вениамин Пинхасик, специалисты эксплуатационных предприятий, муниципальных образований, а также регионального управления МЧС. Благодаря оперативным действиям управленческого и диспетчерского персонала энергосистемы удалось в сверхнормативные сроки восстановить энергоснабжение ключевых объектов и предотвратить распространение отключений на Санкт-Петербург.

На данный момент восстановлено энергоснабжение районных центров и крупных поселков, в том числе поселков Путилово и Мга. Обеспечены электроэнергией все насосные станции и котельные в населенных пунктах, попавших в зону отключений. В ближайшие часы электроснабжение потребителей будет полностью восстановлено.

Напомним, вечером 18 ноября 2005 года из-за налипания мокрого снега на провода, а также падения деревьев, были повреждены ряд системообразующих линий электропередачи в Ленинградской области.