FIAT Sedici

FIAT Sedici

Sedici – первый кроссовер в истории марки FIAT. Машина разработана в сотрудничестве с компанией Suzuki, имеющий большой опыт в создании полноприводных машин. Разработчики постарались сконструировать наиболее универсальный автомобиль.

Sedici – первый кроссовер в истории марки FIAT. Машина разработана в сотрудничестве с компанией Suzuki, имеющий большой опыт в создании полноприводных машин.

Разработчики постарались сконструировать наиболее универсальный автомобиль, сочетающий хорошие ходовые качества с проходимостью, достаточной для вылазок на природу. Название Sedici на итальянском значит число 16, и получено простой арифметической операцией, 4х4 – колесная формула машины.

Дизайн Sedici разрабатывался в ателье Italdesign. Учитывая не самые выигрышные пропорции шасси – небольшую колесную базу и длинный передний свес, работу можно назвать удачной. Автомобиль гармоничен, стремителен, и имеет свое лицо. Рука Джорджетто Джуджаро чувствуется, прежде всего, в непринужденной деталировке передка. Интерьер выполнен в традиционном стиле, и отличается особой элегантностью.

Создатели Sedici представляют свое творение как элегантный, компактный, безопасный, простой в управлении автомобиль, который легко маневрирует в городском потоке.


Технические характеристики FIAT Sedici 1.6:

- длина 4115 мм

- ширина 1755 мм

- высота 1620 мм.

- колесная база 2500 мм

- передняя колея 1495 мм

- задняя колея 1495 мм

- передний свес 895 мм

- задний свес 720 мм

- угол въезда 20.3 град

- угол съезда 31.1 град

- объем багажника 270/670 л

- двигателm: 1.6л, 107 л.с.

- привод: полный

- коробка передач 5-ступенчатая

- размерность шин: 205/50 R16

- макс. скорость 170 км/ч

- ср. расход топлива 7.1л/100км