Peugeot 206 CC и 1007 получат супер-версии RC Line

Peugeot 206 CC и 1007 получат супер-версии RC Line

Французский концерн Peugeot предлагает покупателям купе-кабриолета 206 и малышки 1007 шикарный спортивный пакет RC.Эксклюзивной перезарядке RC-Line подвергнутся 600 автомобилей 1007 модели, которые будут окрашиваться в черный металлик, а за основу для них возьмут версию Sport 110 2-Tronic.

Французский концерн Peugeot предлагает покупателям купе-кабриолета 206 и малышки 1007 шикарный спортивный пакет RC.

Эксклюзивной перезарядке RC-Line подвергнутся 600 автомобилей 1007 модели, которые будут окрашиваться в черный металлик, а за основу для них возьмут версию Sport 110 2-Tronic. Серийная комплектация при этом будет разбавлена решеткой радиатора из специальной стали, выкрашенным в цвет кузова спойлером на крыше, 16-дюймовыми колесными дисками из легкого сплава и выхлопной системой из все той же стали с двумя хромированными насадками. Логотип RC-Line с мордой свирепого голодного льва можно будет встретить на направляющих обеих дверей, на обтянутой кожей панели приборов, на центральной консоли и рычаге переключения коробки передач, а также на различных алюминиевых вставках в салоне и передних сиденьях.

Стоимость 1007 RC-Line в базовом оснащении стартует с отметки 19 990 евро, а купить эту версию у европейских дилеров можно уже сегодня.

RC-версию купе-кабриолета 206 CC было решено ограничить на отметке 1 100 экземпляров. В данном случае автомобиль будет построен на платформе Peugeot 206 CC Filou, которая получит 17-дюймовые легкосплавные колеса, дверные ручки из алюминия, спортивную решетку радиатора, а также специально разработанный спойлер и самую главную деталь - разбросанные тут и там логотипы RC-Line.

В салоне новинки тон зададут кожа и алькантара: спортивные сиденья с подогревом (спереди), обтянутый черной кожей задний диван и панель приборов, также обтянутая кожей. Спортивность салону 206 CC RC-Line придадут алюминиевые накладки на педали, а также дополнительная секция на черной панели приборов для определения температуры масла в двигателе, выполненная под карбон центральная консоль и кожаный руль. За небольшую дополнительную плату клиенты смогут получить отменную акустическую систему и прочие «примочки», гарантирующие максимальный комфорт.

Двигателем для 206 CC RC-Line инженеры компании выбрали известный по прочим комплектациям купе-кабриолета 1,6-литровый бензиновый агрегат или дизель HDi того же объема. Оба мотора способны развить мощность в 109 л.с. Цена на этот автомобиль начнется с 20 990 евро для версии с бензиновым двигателем и с 22 850 евро для дизельной версии.

Артур Саруханов

Новости по теме PSA Peugeot Citroen сократит 600 рабочих мест\ Испанские поставщики инвестируют в Словакию и Китай\ PSA впервые пустила журналистов на завод в Ренне\ Peugeot 207 готовится к мировому дебюту. ФОТО Статьи по теме Названы лучшие автомобильные марки года\ Страховщики выпустили почти 1 млн "липовых" полисов ОСАГО\ Renault Сlio стал автомобилем года. Passat - второй.\ Автовладельцев научили бороться с эвакуаторами\ ADAC назвал лучшие зимние шины сезона 2005/2006