Из концепта Scion t2B выросло новое поколение xB

Из концепта Scion t2B выросло новое поколение xB

Молодежная марка Scion решила обновить модель хB. Если прежний «чемоданчик» строили на платформе Toyota Yaris, то новый будет базироваться на платформе Corolla. Еще в марте на автосалоне в Нью-Йорке показывали концепт t2B. Теперь становится понятно.

Молодежная марка Scion решила обновить модель хB. Если прежний «чемоданчик» строили на платформе Toyota Yaris, то новый будет базироваться на платформе Corolla.

Еще в марте на автосалоне в Нью-Йорке показывали концепт t2B. Теперь становится понятно, что прообразом нового хB послужил именно он. В частности, это касается габаритов, которые компания решила увеличить по сравнению с прошлым поколением. В высоту новый хB вырос до 1 641 мм, в ширину – до 1 689 мм, а колесная база составляет 2 499 мм.

Серийный 5-местный хB получит 1,5-литровый двигатель DOHC мощностью 103 л.с., автоматическую либо механическую трансмиссию на выбор покупателя и передний привод. В базовую комплектацию похожей на сундучок модели войдут электропривод боковых зеркал и стекол, кондиционер, аудиосистема Pioneer с чтением формата mp3 и 6-ю динамиками, спортивные передние кресла, 15-дюймовые колесные диски и шины BSW P185/60R15, системы стабилизации ABS и VSC.

Опционально же можно будет заказать систему DVD, литые 7- или 9-спицевые диски, набор напольных ковриков, шины Pirelli, различные варианты подсветки салона, навигационную систему, круиз-контроль, спортивные педали и многое другое. Базовая цена на новый xB начнется от 13 880 долларов.

Новости по теме Toyota отказалась от завода в Приморье\ Власти Петербурга утвердили проект строительства завода Toyota\ Вдова М. Евдокимова опровергла информацию о защите водителя Toyota\ За "ракушки" и парковку во дворе придется платить штраф Статьи по теме Названы лучшие автомобильные марки года\ Штрафы за нарушение ПДД можно повысить в разы\ Ответственность за ДТП будут нести автошколы\ Toyota завоюет весь мир\ Праворульным авто все-таки придется значительно подорожать