Повторение «Финала Четырех» в группе «I»

Повторение «Финала Четырех» в группе «I»

Определились соперники «Динамо-СПб» в следующем раунде Кубка Европы FIBA. Петербургский клуб будет выступать в группе «I» вместе с финалистом FIBA Europe League-2004/05 БК «Киев» (Украина), участником «Финала Четырех» этого же турнира турецким «Фенербахче» и чешским «Нимбурком».

Определились соперники «Динамо-СПб» в следующем раунде Кубка Европы FIBA. Петербургский клуб будет выступать в группе «I» вместе с финалистом FIBA Europe League-2004/05 БК «Киев» (Украина), участником «Финала Четырех» этого же турнира турецким «Фенербахче» и чешским «Нимбурком». Таким образом, эта группа по составу представленных в ней команд является не только сильнейшей на этом этапе розыгрыша Кубка Европы FIBA, но в ней еще и будут выступать три (!) из четырех участников прошлогоднего «Финала Четырех» FIBA Europe League – 2004/05.
По первоначальному варианту подопечные Фотиса Кацикариса должны были оказаться в одной группе с подмосковным «Динамо». Но согласно регламенту Кубка Европы FIBA на данном этапе турнира клубы из одной и той же страны не могут оказаться в одной группе. Поэтому «Динамо» (Московская область) было решено поменять местами с БК «Киев».

Календарь матчей «Динамо-СПб» в группе «I»:
13 декабря – БК «Динамо-Санкт-Петербург» - БК «Киев» (Украина)
20 декабря – «Нимбурк» (Чехия) – БК «Динамо-Санкт-Петербург»
10 января – БК «Динамо-Санкт-Петербург» - «Фенербахче» (Турция)
17 января – БК «Киев» - БК «Динамо-Санкт-Петербург»
24 января – БК «Динамо-Санкт-Петербург» - «Нимбурк»
31 января – «Фенербахче» - БК «Динамо-Санкт-Петербург».