Фотис Кацикарис: «Серьезные соперники, но мы пройдем дальше!»

Фотис Кацикарис: «Серьезные соперники, но мы пройдем дальше!»

Главный тренер БК «Динамо-Санкт-Петербург» Фотис Кацикарис в интервью официальному сайту «Динамо-СПб» прокомментировал перспективы команды в следующем групповом раунде Кубка Европы FIBA: - Тот факт.

Главный тренер БК «Динамо-Санкт-Петербург» Фотис Кацикарис в интервью официальному сайту «Динамо-СПб» прокомментировал перспективы команды в следующем групповом раунде Кубка Европы FIBA:
- Тот факт, что в нашей группе оказались сразу три команды, игравшие в прошлогоднем «Финале Четырех» FIBA Europe League – сам по себе очень интересен. «Киев» и «Фенербахче» имеют в своем составе опытнейших, высококлассных мастеров европейского уровня. Эти команды за последний год стали только сильнее и накал борьбы в играх с ними, наверняка, будет высочайшим. Кстати, и с «Нимбурком» «Динамо-СПб» встречалось в 1/8 финала этого же турнира. Без сомнения, нам попалась очень сложная группа и «Динамо-СПб» предстоят шесть тяжелейших игр. Но я верю, что моей команде по силам выступить достойно и выйти в плей-офф Кубка Европы».
- «Динамо-СПб» победило БК «Киев» в финале FIBA Europe League. Не боитесь ли Вы, что киевляне постараются взять реванш за ту неудачу?
- «Киев», несомненно, очень сильный соперник. Нам будет тяжело в матчах с ними. К тому же в стартовой игре этого раунда мы как раз и будем проводить с этой командой дома. И встреча эта пройдет сразу после непростого для нас турне по маршруту Владивосток – Новосибирск - Люберцы. Здесь на первый план выйдет физическое состояние моих игроков, насколько быстро у них закончится период акклиматизации и адаптации. Для меня самого играть после таких перелетов будет в новинку. Но мы сделаем все возможное, чтобы с честью выйти из этой ситуации».
- «Нимбурк» выглядит несколько слабее других команд в группе. Так ли это на самом деле?
- Нет. «Нимбурк» уже удивил многих, выйдя из очень непростой группы. Эта команда – одно из открытий Кубка Европы. Необходимо со всем уважением относится к «Нимбурку», поскольку эта команда действительно сильна. Безусловно, к матчам с этим соперником мы должны будем очень серьезно готовиться, чтобы победить».
- В январе «Динамо-СПб» предстоят три тяжелейших матча: дома – против «Фенербахче» и ЦСКА, а также на выезде с БК «Киев». Справятся ли, по Вашему мнению, игроки с таким тяжелым графиком?
- «Большие», успешные команды должны уметь играть такие матчи. Других вариантов и быть не может. И мои подопечные обязаны достойно справляться с такими испытаниями, чтобы быть «большой» командой. Считаю, что мы на правильном пути. В ноябре мы провели 11 матчей, десять из которых мы выиграли. Мы справились с этим испытанием, доказав, что являемся хорошей и трудолюбивой командой, способной на большие победы. Теперь нам надо сделать еще один шаг вперед. Соперники будут все сложнее, и нам надо будет каждый раз показывать свою лучшую игру, чтобы побеждать. Не сомневаюсь, что «Динамо-СПб» это удастся!