Сегодня чествовали спортсменов

Сегодня чествовали спортсменов

Руководители Специального Олимпийского комитета чествовали сегодня победителей соревнований и друзей движения - праздник стал уже традиционным - его проводят в Петербурге в 3-й раз.

Руководители Специального Олимпийского комитета чествовали сегодня победителей соревнований и друзей движения - праздник стал уже традиционным - его проводят в Петербурге в 3-й раз. Президент комитета, Виталий Мутко, подчеркнул, что российские спортсмены побеждают едва ли не во всех видах спорта. А команды по хоккею на полу и по радиальному баскетболу - лучшие в мире. Это подтверждают результаты всех последних параолимпийских состязаний - это международные соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями. На балу в Шуваловском дворце чемпионам дарили памятные подарки. Особые награды вручали друзьям и партнерам. Орден специального олимпийского Комитета «Честь и благородство» получил первый заместитель директора нашей телекомпании Игорь Игнатьев в номинации «За просветительскую деятельность».

Праздник проводят в рамках 3-ей всероссийской универсиады студентов. Из 20 вузов страны в Петербург приехали команды по гонкам на колясках, баскетболу и хоккею на полу. До 3 декабря в коррекционных школах и на стадионах будут соревнования.