Повторение пройденногопредстоит баскетболистам «Динамо»

Повторение пройденногопредстоит баскетболистам «Динамо»

предстоит баскетболистам «Динамо»Э. МИХАЙЛОВСтали известны результаты жеребьевки следующего раунда Кубка Европы FIBA. В соперники петербургскому «Динамо».

предстоит баскетболистам «Динамо»
Э. МИХАЙЛОВ

Стали известны результаты жеребьевки следующего раунда Кубка Европы FIBA. В соперники петербургскому «Динамо», которое будет выступать в группе «I», достались хорошо знакомые динамовцам участники прошлогоднего «Финала четырех» — БК «Киев» и турецкий «Фенербахче», а также чешский «Нимбурк». Можно сказать, что петербуржцам — победителям Евролиги ФИБА — предстоит повторение пройденного.

Ну а первый этап нынешнего розыгрыша кубка наши земляки завершали в «Юбилейном» поединком с румынским клубом «Асесофт». Встреча закончилась со счетом 77:63 в пользу «Динамо». Таким образом, на этом этапе петербуржцы выиграли все шесть своих матчей.

\

После труднейшей победы над УНИКСом в Казани динамовцы дома не сразу смогли найти свою игру. Первую половину матча подопечные Фотиса Кацикариса даже уступили сопернику — 30:31. Но, как уже не раз бывало в этом сезоне, успешно провели третью четверть. Особенно отличился Дамир Милькович, который затем с 17 очками стал самым результативным игроком встречи.

\

На послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» не выглядел беззаботным.

\

— Должен признать, что многие игроки нашей команды мысленно еще были в Казани, — сказал тренер. — Они позволили себе некоторую расслабленность. В следующий раз соперник нам этого не простит. Команда должна со всей серьезностью относиться к любым играм. Нужно уметь контролировать свои эмоции и настраиваться на борьбу в каждом матче независимо от того, как завершился предыдущий.