СКА провел матч против "Металлурга"

Основные хоккейные площадки Санкт-Петербурга Ледовый дворец и «Юбилейный» в эти дни перепрофилированы и готовятся принять матчи чемпионата мира по гандболу.

Основные хоккейные площадки Санкт-Петербурга Ледовый дворец и «Юбилейный» в эти дни перепрофилированы и готовятся принять матчи чемпионата мира по гандболу. Плюс пожар десятидневной давности в собственном дворце, вынудил петербургский СКА проводить ключевые с точки зрения зрительского интереса матчи второго круга в скромном дворце на улице Бутлерова, где обычно играет петербургская команда высшей лиги «Спартак».

Заполнив трибуны практически до отказа, зрители не пожалели. С первых минут команды играли на высоких скоростях, практически без удалений. Счет открыли армейцы, в середине первого периода нападающий Игорь Мисько пошел на обострение, и кистевым броском из-под защитника, поразил ворота Симчука.

Но не прошло и минуты, как магнитогорцы отыгрались. Голкипер Шабанов ошибся в игре за воротами, и Кудерметов наказал голкипера.

Едва начался второй период как «Металлург» вышел вперед. Хорошая комбинация гостей приводит к тому, что Николай Кулемин отправляет шайбу под перекладину ворот СКА, 2 : 1. Армейцы к их чести в игре против лидера не сдались, приложив максимум усилий, чтобы отыграться, и в середине второй двадцатиминутки своего добились. Игорь Емелеев, в хорошей позиции перед воротами не стал ничего придумывать, а просто бросил, и 2 : 2. Но магнитке снова помог голкипер петербуржцев. На последней минуте периода, Малкин оставляет шайбу Чистову, бросок которого Шабанов пропускает между щитков.

В самом начале третьего периода забил уже Малкин, гол-красавец, проход по борту, бросок, и шайба от перекладины оказывается в сетке. При пятом взятии ворот СКА Малкин ассистировал Атюшову, шестую шайбу забросил снова сам.

Итоговый счет 7 : 3 в пользу «Магнитки», по признанию обоих тренеров не отразил равной борьбы на площадке. Уже в субботу СКА предстоит доказать свою состоятельность в игре против чемпиона России московского «Динамо».