Citroen C-AirPlay завтра покажут всему миру

Citroen C-AirPlay завтра покажут всему миру

Концерн PSA Peugeot Citroen 3 декабря представит на автосалоне в Болонье концепт C-AirPlay. Никто не говорил об этом официально, но все уже знают, что именно так будет выглядеть новый C3 Pluriel.

Концерн PSA Peugeot Citroen 3 декабря представит на автосалоне в Болонье концепт C-AirPlay. Никто не говорил об этом официально, но все уже знают, что именно так будет выглядеть новый C3 Pluriel. Экстравагантные французы, как известно, являются большими почитателями женской красоты. Может быть, именно поэтому в передних дверях решено было вставить прозрачные стекла, через которые можно подсмотреть за ножкой, изящно делающей движение «тапка-в-пол».

Стильный пузатый «бэйби» слегка напоминает немецкий «жучок» VW New Beetle, но его индивидуальности это не вредит. Еще одно весьма необычное решение французских дизайнеров – смена места выхлопной трубы, съехавшей в центр заднего бампера.

Вообще трудно найти здесь «обычную» деталь. Кресла «растут» как у человека ноги – из одного основания. Руль и красная подсветка делают приборную панель похожей на игрушечную.

Коренастый невысокий малыш крепко держится за землю всеми лапами, обутыми в довольно большого размера шины. Движет всю эту забавную конструкцию 110-сильный бензиновый двигатель, а управлять автоматической коробкой SensoDrive можно с помощью лепестков на руле. Система Stop & Start позволяет этому карапузу умеренно питаться, эффективно управляя работой мотора.

В футуристичном, почти космическом салоне могут поместиться два взрослых человека и их багаж. Базовое оснащение здесь очень простое, зато никаких компромиссов на предмет безопасности. Все, что нужно водителю, сосредоточено на руле, чтобы не загромождать приборами красивый салон. Все приборы организованы в два круга – там и спидометр, и тахометр, и датчик уровня топлива, и прочие полезности. В центре передних кресел расположены сенсорные кнопки управления стеклами и зеркалами. Для создания полной интимности в отношениях водителя и машины многие детали салона (к примеру, кресла и дверные панели) выполнены из силикона, дающего ощущение чего-то живого под руками.

Длина французского малыша составляет 3,30 м, ширина – 1,68 м и высота – 1,39 м, а колесная база у него равна 2,23 м.

Наталья Кунина

Новости по теме PSA Peugeot Citroen сократит 600 рабочих мест\ Мэра Москвы убедили оставить Садовое кольцо двусторонним\ Euro NCAP отметила 30-летие общеевропейским опросом\ Испанские поставщики инвестируют в Словакию и Китай Статьи по теме Названы лучшие автомобильные марки года\ Страховщики выпустили почти 1 млн "липовых" полисов ОСАГО\ Renault Сlio стал автомобилем года. Passat - второй.\ Автовладельцев научили бороться с эвакуаторами\ ADAC назвал лучшие зимние шины сезона 2005/2006