Самый опасный возраст для водителей - от 18 до 25 лет

Самый опасный возраст для водителей - от 18 до 25 лет

Самыми лучшими водителями в Германии являются мужчины в возрасте 36-40 лет. Представители этой группы реже всего становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Самыми лучшими водителями в Германии являются мужчины в возрасте 36-40 лет. Представители этой группы реже всего становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. К такому выводу пришли немецкие эксперты, проанализировавшие статистику страховых компаний, заключающих полисы через интернет.

Выяснилось также, что больше всего аварий происходит по вине молодых людей в возрасте от 18-ти до 25-ти лет. Среднестатистический житель Германии ежедневно проводит в машине 41 минуту, в то время как пешком он ходит всего 17 минут. Общее время в пути ежедневно составляет в среднем 80 минут, говорится в докладе института экономических исследований DIW в Берлине.

Легковые автомобили, несмотря на дорогой бензин, остаются самым популярным транспортным средством в Германии (58%), далее следует общественный транспорт - 10%, велосипедом пользуются 9% немцев, более 20% предпочитают ходить пешком, передает Deutsche Welle.