Porsche избавляется от балласта

Porsche избавляется от балласта

Компания Porsche AG постепенно избавляется от непрофильных активов, желая полностью сосредоточиться на производстве автомобилей и будущем сотрудничестве с концерном Volkswagen.

Компания Porsche AG постепенно избавляется от непрофильных активов, желая полностью сосредоточиться на производстве автомобилей и будущем сотрудничестве с концерном Volkswagen. Последней «жертвой» стала компания CTS, которая производит складные крыши для кабриолетов. Ее Porsche продал концерну Magna International за 170 миллионов евро. Как сообщает пресс-служба Porsche, сделка в настоящее время проходит проверку в европейском антимонопольном ведомстве.

Компания CTS была создана в 1996г. Porsche AG и DaimlerBenz AG. В сентябре 2003г. Porsche AG получила полный контроль над предприятием. CTS осуществляет производство мягких и жестких складных крыш для кабриолетов различных производителей, включая DaimlerChrysler, Ferrari, General Motors, Saab, Peugeot и Opel. Выручка компании в 2004г. финансовом году составила 417 млн евро. Компания имеет восемь предприятий в Германии и США, на которых занято 1,1 тыс. рабочих.

Magna International Inc. является одним из крупнейших мировых производителей автокомпонентов.

Новости по теме В Америке падает спрос на дорогие автомобили\ Porsche взял под опеку 4 настоящих кайманов\ Lada оказалась лучше, чем BMW и Mercedes\ Немецкая полиция получила Porsche для борьбы со "стрит-рэйсерами" Статьи по теме Названы лучшие автомобильные марки года\ Страховщики выпустили почти 1 млн "липовых" полисов ОСАГО\ Renault Сlio стал автомобилем года. Passat - второй.\ Автовладельцев научили бороться с эвакуаторами\ ADAC назвал лучшие зимние шины сезона 2005/2006