Volkswagen Crafter

Volkswagen Crafter

У нас появились первые снимки нового легкого грузовика Volkswagen, дебют которого состоится в апреле 2006-го года на автосалоне в Бирмингеме.

У нас появились первые снимки нового легкого грузовика Volkswagen, дебют которого состоится в апреле 2006-го года на автосалоне в Бирмингеме. Crafter – преемник популярного LT, машина, близкая по размерам и грузоподъемности к нашему «Бычку».

Дизайн Ctafter выполнен в стиле «индастриал» - машина производит впечатление мощного и надежного механизма. Характерный облик создается огромной решеткой радиатора с широкими планками, крупными вертикальными блоками фар и цирульными, идеальной геометрической формы, колесными арками.

Коммерческие автомобили Volkswagen пользуются все большей популярностью. В 2002-ом году было продано 16748, а в этом, по прогнозам будет 23380 – рост продаж на 41%. Crafter должен закрепить успех.

Для новинки будет предлагаться четыре варианта пятицилиндрового турбодизеля мощностью от 89 до 164 лошадиных сил. В стандартной комплектации Crafter оборудован ручной шестиступенчатой коробкой передач, автоматическая будет предлагаться как опция. Разработчики обещают особенно мощную тормозную систему, высокоэффективную даже при полной загрузке. На все автомобили будет устанавливаться электронная система стабилизации ESP и ABS.

Также в стандарте будет и подушка безопасности для водителя, для пассажира – опция, как и надувные «занавески» и боковые подушки. Электрические стеклоподъемники и центральный замок – на всех машинах. Кабина очень просторна, в том числе и благодаря рычагу переключения передач, перебравшемуся на переднюю панель. Особое внимание дизайнеры уделили размещению вещей, необходимых водителю и экспедитору в дороге.

На выбор предлагаются три колесные базы и четыре длины грузовой платформы. Самый вместительный из Крафтеров может увезти 17 кубометров груза, или 2670 килограмм. Сдвижная боковая дверь панельного фургона имеет ширину 1.3 метра и высоту 1.8, что позволяет легко загружать внутрь европоддоны. Для фиксации груза разработана система креплений.