В Москве задержана банда, вымогавшая деньги у автомобилистов

В Москве задержана банда, вымогавшая деньги у автомобилистов

В Москве пресечена деятельность преступной группы, занимающейся мошенничествами в особо крупных размерах. Как сообщили РБК в пресс-службе управления "К" МВД РФ, один из мошенников звонил на мобильные телефоны людей, номера которых он узнавал из объявлений по продаже дорогих автомобилей.

В Москве пресечена деятельность преступной группы, занимающейся мошенничествами в особо крупных размерах.

Как сообщили РБК в пресс-службе управления "К" МВД РФ, один из мошенников звонил на мобильные телефоны людей, номера которых он узнавал из объявлений по продаже дорогих автомобилей. Представляясь знакомым абонента, он сообщал, что стал виновником дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Затем второй мошенник, представляясь сотрудником дорожно-постовой службы (ДПС), сообщал, что можно "замять дело" - деньги необходимо привезти по условленному адресу и положить в почтовый ящик. Третий соучастник преступления вел наружное наблюдение за гражданами, согласившимися заплатить, а затем забирал оставленные ими деньги.

Мошенники задержаны с поличным. По данным следствия, они совершили более 50 подобных преступлений, причинив ущерб на сумму свыше 100 тыс. долл. В настоящее время установлены 24 потерпевших. Задержанным предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошеничество). Следственные действия в отношении них продолжаются.

Новости по теме Страховщиков будут штрафовать за просроченные выплаты\ EuroNCAP: Citroen C6 стал первым защитником пешеходов\ Сын С. Иванова, насмерть сбивший женщину, оправдан\ В 2006 году на ремонт российских дорог пойдет 18,68 млрд руб. Статьи по теме Российская автостраховка будет действовать и в Европе\ Страховщики выпустили почти 1 млн "липовых" полисов ОСАГО\ Renault Сlio стал автомобилем года. Passat - второй.\ Автовладельцев научили бороться с эвакуаторами\ ADAC назвал лучшие зимние шины сезона 2005/2006