Обновленный Porsche Cayenne. ФОТО

Обновленный Porsche Cayenne. ФОТО

Первый внедорожник компании Porsche еще даже не достиг зрелого возраста, а его уже обновляют. Команда Porsche увезла свое детище далеко в горы, надеясь, что хоть там им удастся побыть с Cayenne с глазу на глаз… Но не тут-то было.

Первый внедорожник компании Porsche еще даже не достиг зрелого возраста, а его уже обновляют. Команда Porsche увезла свое детище далеко в горы, надеясь, что хоть там им удастся побыть с Cayenne с глазу на глаз… Но не тут-то было. Такую машину просто невозможно не заметить при всем желании – и вот фотографии нового поколения уже появились у всех разносчиков информации. Это нечто более всего похоже на серийную версию нового поколения, которая появится у дилеров не раньше 2007 года, но уже в следующем году может мелькнуть в Детройте или в Женеве. Самый спортивный из внедорожников обещает стать еще стройнее и интереснее, говорят немцы.

У него слегка прищурились головные фары, обновилась решетка радиатора, (причем похоже, что этим изменением внедорожник обязан новым европейским правилам по безопасности пешеходов). Изменился и дизайн поворотников, которые теперь встроены прямо в воздухозаборники, словно сползли с прежнего места. Менее заметны с первого взгляда обновления задней части – и тем не менее, они есть. Выхлопные трубы поменяли свое местоположение и органично вписались прямо в бампер, хотя раньше они жили под ним. Задние фонари стали немного меньше.

Конечно, вся информация о двигателе и прочих технических деталях строго скрывается, но почему-то все в один голос утверждают, что ряд двигателей останется практически без изменений. Разве что, к существующим моторам может добавиться 3,6-литровый 280-сильный агрегат Passat VR6. Единственное, что было объявлено самой компанией – во Франкфурте она пообещала через несколько лет выпустить гибридную версию внедорожника.

Наталья Кунина

Новости по теме Porsche избавляется от балласта\ В Америке падает спрос на дорогие автомобили\ Porsche взял под опеку 4 настоящих кайманов\ Lada оказалась лучше, чем BMW и Mercedes Статьи по теме Названы лучшие автомобильные марки года\ Страховщики выпустили почти 1 млн "липовых" полисов ОСАГО\ Renault Сlio стал автомобилем года. Passat - второй.\ Автовладельцев научили бороться с эвакуаторами\ ADAC назвал лучшие зимние шины сезона 2005/2006