«Динамо-СПб» уверенно побеждает во Владивостоке

БК «Динамо-Санкт-Петербург» сегодня одержал очередную победу в российской Суперлиге «А». Команда Фотиса Кацикариса на выезде обыграла БК «Спартак-Приморье» со счетом 83:57.

БК «Динамо-Санкт-Петербург» сегодня одержал очередную победу в российской Суперлиге «А». Команда Фотиса Кацикариса на выезде обыграла БК «Спартак-Приморье» со счетом 83:57. Динамовцы владели преимуществом по ходу всей встречи, в итоге не дав соперникам набрать и 60 очков.
Петербуржцы прибыли во Владивосток в день игры, поздно ночью по московскому времени, а уже через несколько часов вышли на площадку местного СК «Олимпиец». В начале матча хозяевам удалось навязать борьбу игрокам «Динамо-СПб». Они удерживали ничейный счет, и даже вышли вперед по итогам стартовых десяти минут – 24:23. Но уже в следующей четверти динамовцы показали соперникам, что не намерены затягивать с решением вопроса о победителе этой встречи. Главными снайперами подопечных Фотиса Кацикариса в эти минуты выступили
защитники Дамир Милькович и Джерри Маккаллоу, на двоих набравшие 20 очков за первую половину матча. Рывок динамовцев со счетом 18:4 позволил им отправиться на перерыв, выигрывая с разницей «+13» (30:43). Хозяевам же за вторую четверть удалось набрать лишь 6 очков.
Во второй половине матча «Динамо-СПб» не сбавило оборотов. Только теперь уже основное бремя атак взяли на себя форварды команды – Владимир Веремеенко, Огнен Ашкрабич и Келли Маккарти. Им в одиночку пытался противостоять форвард «Спартака-Приморья» Алексей Полторацкий, набравший сегодня 19 очков. Но его усилий было недостаточно для того, чтобы остановить динамовцев, продолжавших увеличивать разрыв в счете. Третью четверть команды завершили уже при счете 45:61 в пользу гостей. Фотис Кацикарис в ходе всего матча активно использовал всех игроков в заявке, благодаря чему только Милькович, Маккаллоу и Маккарти провели на площадке более 20 минут. Вышедший на четвертую четверть Григорий Хижняк абсолютно подавил атаки соперников, за отведенные ему десять минут отметившись 4 блок-шотами и 6 подборами. Последняя десятиминутка вновь осталась за петербуржцами, выигравшими этот отрезок с разницей в 10 очков (22:12). За 5 минут до конца Милькович доводит преимущество своей команды до «+21»! - 52:73. Итоговый результат – 57:83 в пользу «Динамо-СПб». Самым результативным игроком в составе команды стал Дамир Милькович, набравший 15 очков.
Свою следующую игру петербуржцы проведут в понедельник, 5 декабря, в Новосибирске с местным «Сибирьтелеком-Локомотивом».