Важная победа СКА

Хоккеисты петербургского СКА выиграли матч очередного тура первенства российской Суперлиги. Соперником команды Николая Соловьева были чемпионы страны московские динамовцы в последних матчах явно не блещущие, но победа армейцев от этого не стала менее важной.

С самого начала первого периода территориальным преимуществом завладели армейцы. Команда Николая Соловьева создала немало острых ситуаций у ворот Динамо, но уверенно действовала оборона москвичей во главе с вратарем Виталием Еремеевым. Первые опасные моменты у ворот СКА возникли лишь при численном преимуществе москвичей. Армейцы выстояли. А при игре в равных составах инициативой владели петербуржцы, что в итоге и привело к взятию ворот. За четыре минуты до окончания периода индивидуальное мастерство демонстрирует Руслан Хасаншин - 1:0. В начале второй двадцатиминутке активнее выглядели уже динамовцы. И хотя позднее петербуржцы выровняли игру, эта часть матча осталась за бело-голубыми. Незадолго до перерыва Дмитрий Казионов, направляет шайбу в притирку со штангой - 1:1.

В начале третьего периода СКА вновь выходит вперед: Роман Сычев взял игру на себя, и нанес бросок в ближний угол ворот Еремеева - 2:1. После заброшенной шайбы армейцы не ушли в глухую оборону, а продолжали атаковать ворота динамовцев и даже забили гол. Но чуть раньше прозвучал свисток арбитра. За минуту и сорок две секунды до окончания периода главный тренер «Динамо Владимир Крикунов принимает решение о замене вратаря шестым полевым игроком, но успеха бело-голубым это не приносит.

В итоге СКА побеждает со счетом 2:1. Обе команды сохраняют свои позиции в турнирной таблице. Динамовцы остаются на 7-м месте, армейцы – на 12-м.