Взлет разрешаю!

Взлет разрешаю!

Автомобиль, выполненный на шасси «Урал» и оснащенный оборудованием для прокладки, обслуживания и аварийного ремонта кабельных каналов связи, собран на Миасском заводе специализированных автомобилей.

Автомобиль, выполненный на шасси «Урал» и оснащенный оборудованием для прокладки, обслуживания и аварийного ремонта кабельных каналов связи, собран на Миасском заводе специализированных автомобилей. Машине предстоит эксплуатироваться в столичном аэропорту «Внуково».

Использование такого автомобиля позволит быстро и качественно устранить неполадки в сетевых коммуникациях между службами, от которых зависит слаженная работа аэропорта. Использование технологии горизонтального направленного бурения обеспечивает минимизацию материальных затрат, высокий экологический эффект, что в итоге приводит к значительной экономии финансовых затрат на сооружение инженерных коммуникаций.

В автомобиле «Урал» расположен утепленный пассажирский отсек для аварийной бригады.

В рабочей части кузова-фургона установлен откидной стол-верстак, шкаф управления, стеллажи для уникального оборудования. По центру кузова-фургона предусмотрен тоннель для укладки длинномеров до 4,5 метров. Уникальная передняя лебедка с тросом 150 метров дает возможность механизировать процесс протяжки телефонного или силового кабеля, а также полимерных труб между двумя колодцами.

На базе шасси автомобилей «Урал» выпускается порядка 400 типов специальной техники.

По сообщению пресс-службы ОАО АЗ "УРАЛ".