Внедорожников «Niva» станет больше

Внедорожников «Niva» станет больше

ОАО «АВТОВАЗ» в 2006 г. планирует увеличить по сравнению с 2005 г. производство внедорожников Niva на 14% - до 28,5 тыс. шт..

ОАО «АВТОВАЗ» в 2006 г. планирует увеличить по сравнению с 2005 г. производство внедорожников Niva на 14% - до 28,5 тыс. шт., сообщили РБК на предприятии. Напомним, что в связи с организацией производства автомобилей Chevrolet Niva на СП «GM-АВТОВАЗ», согласно договору с концерном General Motors, российское предприятие было обязано значительно снизить объем производства автомобилей ВАЗ-21213 «Нива». Однако, позднее министерство антимонопольной политики признало данный пункт договора противоречащим действующему российскому законодательству. С 2006 г. автомобили Lada Niva будут переименованы в Lada 4x4.

В 2004 г. ОАО «АВТОВАЗ» произвело 30 тыс. автомобилей Lada Niva.

Новости по теме Каданников стал банкиром\ В Ставрополье столкнулись ВАЗ и ГАЗ, 6 человек погибли\ Дело о наезде на гаишника обросло скандальными деталями\ В Москве нарушители избили сотрудников ГИБДД Статьи по теме Штрафы за нарушение ПДД можно повысить в разы\ Ответственность за ДТП будут нести автошколы\ Российские автодиректора предпочитают немецкие авто\ Государство может запретить ввоз иномарок старше 3-х лет\ Страховщики выпустили почти 1 млн "липовых" полисов ОСАГО