Jeep соорудит в Детройте искусственную гору для новинок

Jeep соорудит в Детройте искусственную гору для новинок

В январе в американском штате Мичиган традиционно стоит негостеприимная погода. И хотя она еще ни разу не смогла стать препятствием для проведения автосалона NAIAS в Детройте, далеко не все автопроизводители смеют выносить свои показы за пределы выставочных залов.

В январе в американском штате Мичиган традиционно стоит негостеприимная погода. И хотя она еще ни разу не смогла стать препятствием для проведения автосалона NAIAS в Детройте, далеко не все автопроизводители смеют выносить свои показы за пределы выставочных залов. Но компания Jeep как раз из таких редких смельчаков. В следующем году она намеревается возвести на улицах Детройта искусственную гору, на которой и дебютируют два ее новых автомобиля – двухдверный Wrangler и модель Compass. Сделано это будет потому, что компания Jeep хочет избежать ограничений в презентации своих автомобилей, которые накладывает замкнутое пространство выставочного зала.

Новое поколение Wrangler будет традиционным в плане технических решений. Автомобиль сохранит брутальный облик и откидываемое вперед лобовое стекло. Кроме того, у него будет увеличенный дорожный просвет и большие колеса, которые позволят расширить колею и немного увеличить устойчивость автомобиля, имеющего достаточно высокий центр тяжести. Короткая версия будет иметь длину в 2,410 метра, а длинная – 2,964 метра. Обе версии будут поставляться со съемной жесткой крышей.

А Jeep Compass – практически близнец Dodge Caliber, у него такая же платформа и вся ходовая часть. Пятиместный Compass будет построен на той же платформе, что и будущая Mitsubishi Lancer – то есть станет первым автомобилем марки Jeep с передним приводом, но опционально можно будет заказать и полный привод. Продажи начнутся в конце лета 2006 года и производитель планирует продавать по 45 000 - 50 000 автомобилей в год.

Новости по теме Jeep объявил цены на самый мощный SRT8 из племени Чероки\ В США электричка столкнулась с 5 автомобилями\ EuroNCAP: Citroen C6 стал первым защитником пешеходов\ Сын С. Иванова, насмерть сбивший женщину, оправдан Статьи по теме Страховщики выпустили почти 1 млн "липовых" полисов ОСАГО\ Renault Сlio стал автомобилем года. Passat - второй.\ Автовладельцев научили бороться с эвакуаторами\ ADAC назвал лучшие зимние шины сезона 2005/2006\ Среди угонщиков все популярнее «японки»