Octavia с шильдиком RS

Octavia с шильдиком RS

Список модификаций хэтчбеков и универсалов Skoda Octavia нового поколения вскоре пополнится «заряженными» версиями — в конце февраля следующего года на наш рынок выйдет 200-сильная Skoda Octavia RS.

Список модификаций хэтчбеков и универсалов Skoda Octavia нового поколения вскоре пополнится «заряженными» версиями — в конце февраля следующего года на наш рынок выйдет 200-сильная Skoda Octavia RS. Двухлитровый турбомотор, работающий с паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, ускоряет Октавию с места до 100 км/ч за 7,3 с и позволяет разогнаться до 240 км/ч.

И хэтчбек, и универсал будут поставляться в одной богатой комплектации Elegance. Хэтчбек Skoda Octavia RS дилеры предложат за $32700, а универсал Skoda Octavia RS Combi оценивается в $33900.

Главным конкурентом быстрой Октавии на российском рынке станет «горячий» Ford Focus ST с 225-сильным пятицилиндровым турбомотором Volvo (2,5 л), продажи которого начнутся в первом квартале следующего года. Розничные цены — от $30950 за пятидверную версию.