Какой же СКА настоящий?

Думаю, что после двух домашних матчей, проведенных СКА в спорткомплексе «Спартак», вынесенный в заголовок вопрос задают себе многие любители хоккея.

Думаю, что после двух домашних матчей, проведенных СКА в спорткомплексе «Спартак», вынесенный в заголовок вопрос задают себе многие любители хоккея. Подумать только: после разгрома, учиненного над армейцами лидером чемпионата магнитогорским «Металлургом» — 3:7, через два дня они победили чемпионов страны московских динамовцев — 2:1.

Впрочем, даже детальный анализ этих поединков вряд ли даст ответ на волнующий нас вопрос. Ведь с «Металлургом» СКА два периода сражался на равных. Сломала наших земляков третья шайба, пропущенная на 40-й минуте по вине голкипера Сергея Шабанова. И пошло-поехало. Третий период — сплошной кошмар.

\

А в победном для хозяев льда поединке с динамовцами на шайбу юного форварда Руслана Хасаншина гости ответили затяжным и яростным штурмом. Армейская оборона трещала по швам. И лишь фантастическая игра вратаря Максима Соколова уберегла СКА от больших неприятностей, нежели одна пропущенная шайба.

\

Добавим, что решающую шайбу в ворота «бело-голубых» забросил также молодой игрок Роман Сычев.

\

Хотя армейцы по-прежнему занимают 12-е место, после победы над «Динамо» настроение в команде явно улучшилось. Что не может не радовать накануне двух выездных матчей. Уже завтра петербуржцы встретятся в Новокузнецке с местным «Металлургом». О подтексте предстоящего матча хорошо известно болельщикам: ведь и нынешний главный тренер СКА и почти половина ее игроков приехали в Петербург из Новокузнецка.