Серебряный песок для сборной России

Серебряный песок
для сборной России

Сборная России заняла второе место в розыгрыше Кубка Европы по пляжному футболу, который завершился в воскресенье в столичном дворце спорта «Лужники».

Сборная России заняла второе место в розыгрыше Кубка Европы по пляжному футболу, который завершился в воскресенье в столичном дворце спорта «Лужники». В финале подопечные Николая Писарева в упорной борьбе уступили швейцарцам со счетом 3:4.

Выступление нашей команды можно назвать большим успехом. Ведь пляжный футбол в России пока развит слабо, и костяк сборной составляют выходцы из мини-футбола и второй лиги большого футбола. К тому же россияне окончательно определились с составом и начали полноценные тренировки только за неделю до турнира.

\

В стартовой встрече наша сборная победила бельгийцев (2:1), а в полуфинале сенсационно выиграла у серебряных призеров чемпионата мира-2005 и пятикратных обладателей Кубка Европы португальцев — 5:3. В финале россияне оказали упорное сопротивление опытной команде Швейцарии, не первый год играющей в подобных турнирах. После половины матча на табло сохранялось равенство — 2:2, однако далее швейцарцам удалось забить два мяча, в то время как россияне отличились лишь однажды.

\

Специалисты считают, что у российского пляжного футбола большое будущее. По мнению заместителя председателя оргкомитета розыгрыша Кубка Европы Шамиля Тарпищева, сборная России может войти в элиту мирового пляжного футбола уже через три года. Третье место на турнире заняла команда Португалии, обыгравшая украинцев — 5:4.