3 и 4 декабря состоялись матчи восьмого тура предварительного этапа в первой лиге

"Строитель" Сосновый Бор - "Динамо - Лен. область" Сосновый Бор 0:3 (16:25; 14:25; 20:25); 0:3 (17:25; 15:25; 23:25) "Невский Синдикат" Санкт-Петербург - "СВК - Вологда" Вологда 3:0; 3:0 "Еврострой" Санкт-Петербург - "Динамо-Поморье" Архангельск 2:3; 0:3 Несмотря на то.

"Строитель" Сосновый Бор - "Динамо - Лен. область" Сосновый Бор 0:3 (16:25; 14:25; 20:25); 0:3 (17:25; 15:25; 23:25)

"Невский Синдикат" Санкт-Петербург - "СВК - Вологда" Вологда 3:0; 3:0

"Еврострой" Санкт-Петербург - "Динамо-Поморье" Архангельск 2:3; 0:3

Несмотря на то, что в городе атомщиков выясняли отношения две сосновоборские команды, симпатии большинства местных болельщиков были на стороне "Строителя".
"Динамо - ЛО" в нынешнем сезоне с Сосновым Бором связывает только юридический адрес да генеральный спонсор - Ленинградская атомная станция. Тренируются и проводят домашние игры динамовцы в Санкт-Петербурге.
Впрочем, без поддержки наша команда не осталась. Группа постоянных динамовских фанатов, приехавшая из Питера, как всегда страстно болела за своих любимцев.
"Динамо" не разочаровало. Первую игру провели от начала до конца своей сильнейшей стартовой шестеркой. Безоговорочно выиграли первые две партии, а в третьей немного расслабились, допустили серию ошибок на приеме и позволили соперникам свести разрыв в счете до минимума. В концовке партии собрались и довели матч до победы.
Справедливости ради нужно сказать, что "Строитель" продемонстрировал хорошие бойцовские качества и огромное желание победить, но разница в опыте и мастерстве была очевидна.
Во втором матче вместо Вячеслава Саврасова по диагонали вышел играть молодой Константин Бирлов. Во второй партии Артема Маковкина заменил Кирилл Постолакий. А в заключительной партии вместо Константина Соломахина недолго и не очень удачно играл Андрей Алгебраистов. Первые две партии динамовцы отыграли довольно уверенно, даже, несмотря на то, что темпераментный Бирлов нередко забивал мяч в аут. Владимир Полтавский, только что оправившийся после болезни тоже провел не самый лучший свой матч.
В третьей партии динамовцы неоднократно позволяли "Строителю" на одно - два очка уйти вперед. Тем не менее, тяжелая артиллерия в лице Вячеслава Саврасова в бой пущена так и не была.
До окончания предварительного этапа осталось два тура. Очередной девятый тур "Динамо - ЛО" проведет в Вологде 17 и 18 декабря с аутсайдером подгруппы "СВК - Вологда", а заключительный десятый - 24 и 25 декабря в Санкт-Петербурге в спортивном зале "Динамо", где для болельщиков будет приготовлено немало сюрпризов.