Покорение Сибири

Вчера «Динамо-СПб» в гостевом матче переиграло новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» со счетом 77:61. Динамовцы с двумя победами возвращаются из турне по маршруту Владивосток-Новосибирск, продолжая находиться среди лидеров российской Суперлиги.

Петербуржцы успешно начали сегодняшнюю встречу, уже к четвертой минуте создав себе 4-очковый отрыв (8:12). Главной ударной силой команды в эти минуты выступили Келли Маккарти и Владимир Веремеенко, с результативными атаками которых хозяевам никак не удавалось справиться. Игроки новосибирского клуба основную ставку в атакующих действиях сделали на трехочковые броски. И в первой половине
матча эта тактика помогла им удерживать равенство в счете. Более того, несмотря не несколько отличных бросков Огнена Ашкрабича и Дамира Мильковича во второй четверти, «Сибирьтелеком-Локомотив» сумел завершить первую половину игры в свою пользу – 37:36.
Но, начиная с третьей четверти, класс динамовцев начал сказываться. Подопечные Фотиса Кацикариса полностью захватили инициативу и стали отрываться в счете. Андрей Иванов, Джерри Маккаллоу, Дэррил Миддлтон и Келли Маккарти раз за разом точно завершали атаки команды. В заключительной десятиминутке хозяева и вовсе сумели набрать лишь десять очков против 20 – у «Динамо-СПб». Ближе к концу встречи Владимир Веремеенко оформил свой очередной «дабл-дабл» (10 очков+10подборов), а его команда уверенно довела дело до красивой победы со счетом 77:61.
Самыми результативными игроками в составе БК «Динамо-Санкт-Петербург» стали Келли Маккарти - 15 набранных очков, Огнен Ашкрабич -13 и Дэррил Миддлтон - 12.
Следующий свой матч петербуржцы проведут 8 декабря в Люберцах против подмосковного «Динамо».