Российские гандболистки начали с победы

С уверенной победы начали свое выступление на чемпионате мира в Санкт-Петербурге гандболистки сборной России. Со счетом 43 : 16 подопечные Евгения Трефилова разгромили команду Уругвая.

Всё было решено еще в первой половине встречи, которая закончилась со счетом 25:8 в пользу российской сборной. Для специалистов же эта игра в очередной раз подняла вопрос о целесообразности нынешней схемы мировых первенств (напомним, в чемпионате играют 24 команды, из которых в лучшем случае 5-6 могут реально претендовать на медали). Для российской сборной, у которой было не так много времени на подготовку в сильнейшем составе, начать чемпионат встречей с аутсайдером – безусловно, плюс. Но даже победительницы остались не всем довольны в своей игре.

Создав более чем солидный отрыв в первые 30 минут игры, во втором тайме россиянке немного расслабились. Но, даже играя в полсилы, хозяйки чемпионата без проблем довели матч до победы.

Следующий матч сборная России проведет во вторник против команды Китая.