ФК "Зенит" провел заседание совета директоров

ФК "Зенит" провел заседание совета директоров

Состоявшееся накануне заседание совета директоров футбольного клуба «Зенит» вряд ли удовлетворит любопытство болельщиков петербургской команды относительно изменений в составе команды на будущий сезон.

Состоявшееся накануне заседание совета директоров футбольного клуба «Зенит» вряд ли удовлетворит любопытство болельщиков петербургской команды относительно изменений в составе команды на будущий сезон. Итогам выступления клуба в 2005 году также решено не выставлять четких оценок.

Интерес к итоговым заседаниям Совета Директоров «Зенита» традиционно высокий, а в нынешнем году он подогревался рядом обстоятельств. Во-первых, неудачным выступлением команды в российской Премьер-лиги, и возможными кадровыми решениями, а во-вторых, постоянными разговорами о смене собственника клуба. В итоге журналисты, проведя в ожидании более полутора часов, не услышали четкого ответа ни на один из вышеназванных вопросов.

Что касается возможных изменений в составе команды, то ясность наступила только в отношении одного потенциального новичка - торпедовца Игоря Семшова. По заявлению генерального директора петербургского клуба, Семшов в сфере интересов «Зенита» в это межсезонье не значится.

Поскольку следующий сезон начнется для «Зенита» уже в феврале, петербуржцам предстоят только два полноценных сбора вместо четырех, а значит подписать соглашения с новобранцами необходимо до Нового года. Ради селекционной работы главный тренер Властимил Петржела даже прервет свой отпуск и появится в Петербурге уже через неделю, чтобы рассмотреть кандидатуры возможных новичков команды.