300 "лошадок" под капотом Polo

300 "лошадок" под капотом Polo

Для нового Polo 9N3 тюнинговая компания B&B, специализирующаяся на марках Volkswagen и Audi, представила свою версию популярного «движка» 1.

Для нового Polo 9N3 тюнинговая компания B&B, специализирующаяся на марках Volkswagen и Audi, представила свою версию популярного «движка» 1.8 Turbo.

За минимальную сумму в 998 евро специалисты из B&B «прокачают» силовой агрегат до 195 л.с. Но это лишь начальная стадия тюнинга. Дальше – больше. B&B предлагает несколько мощностных версий – 210, 245, 260 и, наконец, 300 лошадиных сил!

Таких результатов в фирме добились благодаря совершенно новым поршням, изготовленным на производственных площадях B&B, а также особым головкам цилиндров и турбокомпрессору. Полностью подверглись изменению система охлаждения двигателя и система выхлопа. Оптимальная температура масла поддерживается с помощью охладителя Slim-Line.

Все эти новаторские разработки стали результатом почти десятилетнего труда над двигателем 1.8 Turbo специалистов B&B.

Получившийся снаряд теперь разгоняется до 100 км/ч за 5.8 секунд при «максималке» в 254 км/ч. Для придания надежности на таких скоростях автомобиль помимо всего прочего получил новые тормозную систему, колеса и аэродинамический обвес

По материалам worldcarfans.com.