Конура для Хагена

Конура для Хагена

Ее соорудили учащиеся ПТУНекоторые болельщики не только поддерживают любимую команду на стадионе, но и регулярно устраивают на базе «Зенита» в Удельной субботники, убирая территорию.

Ее соорудили учащиеся ПТУ

Некоторые болельщики не только поддерживают любимую команду на стадионе, но и регулярно устраивают на базе «Зенита» в Удельной субботники, убирая территорию. Но самый оригинальный способ помочь клубу выбрали учащиеся одного из городских профессиональных лицеев (бывших ПТУ). Ребята собственными силами смастерили будку для Джексона - собаки защитника «Зенита» Эрика Хагена. При этом будка вышла таких размеров, что в ней с комфортом мог бы разместиться и сам Хаген. Дополнительный колорит будке придают четыре размещенных на ней флага - российский, норвежский, югославский и чешский. По словам самих ребят, тем самым они хотели показать, что в «Зените» нет разделения на «своих» и легионеров, и все игроки живут как в одной большой семье. И все бы ничего, только Джерик (так все называют Джексона на базе), явно смущенный размерами дома, пока не горит особым желанием в нем жить. Может быть, верный пес ждет, когда хозяин составит ему компанию в таких «хоромах»?

Напомним, щенка Джерри на зенитовскую базу привезли из Коломяг. Первоначально из него хотели сделать сторожевого пса, однако футболистам «Зенита» стало настолько жалко привязавшегося к ним щенка, что они настояли на его «освобождении». Но больше всего с собакой подружился норвежец Эрик Хаген. В свободное от тренировок время самостоятельно «натаскивал» пса - можно было частенько видеть, как легионер ходил по базе с Джериком, который вцепился ему в гетру. А вскоре Эрик забрал пса домой, тем более что его подруге Бригите собака очень понравилась. Бригита самостоятельно вымыла ее, а Эрик на свои деньги купил ей антиблошиный ошейник. Помимо Хагена с Джериком сдружился еще один легионер «Зенита» - Ивица Крижанац. Вместе с Хагеном они «скинулись» на различные профилактические уколы для пса, на что ушло порядка 250 - 300 долларов.

Игорь Жданов
Газета Московский Комсомолец в Питере №43/83 за 25-10-2005