Петржела с Гадом будет?

Петржела с Гадом будет?

За перипетиями памятного всем матча между сборными России и Словакии с огромным интересом следили не только миллионы российских болельщиков, но и главный тренер «Зенита» Властимил Петржела.

За перипетиями памятного всем матча между сборными России и Словакии с огромным интересом следили не только миллионы российских болельщиков, но и главный тренер «Зенита» Властимил Петржела. По нашей информации, чешского специалиста интересовала не столько игра двух команд, сколько действия правого защитника сборной Словакии - Марьяна Гада. Именно этого футболиста пан Властимил хочет приобрести зимой вместо впавшего в немилость Яна Флахбарта, который, вполне возможно, будет выставлен на трансфер.

Самого Гада наравне с зенитовцем Мартином Шкртэлом называют самым перспективным защитником Словакии. Его главные козыри - великолепная игра на «втором этаже», неуступчивость в единоборствах и высокая скорость. Любопытно, что, по сообщению словацких СМИ, Гаду уже неоднократно поступали предложения перейти в клубы, выступающие во второй немецкой Бундеслиге. Однако сам игрок их отвергал, неизменно заявляя, что уедет из Словакии только в клуб, ставящий перед собой действительно высокие задачи.

По нашей информации, на следующий день после матча Словакия - Россия в Братиславе прошли предварительные переговоры о переходе Гада в «Зенит». И вроде бы они завершились предварительным согласием словацкого защитника перебраться в Россию. При этом сумма трансфера якобы составит полтора миллиона долларов, а получать игрок будет 400 - 500 тысяч «зеленых» в год. Правда, в самом «Зените» подобную информацию предпочитают пока не комментировать.

- Мне очень нравится этот защитник, но, сами понимаете, я не вправе решать, кого и за сколько покупать, - дипломатично сказал пан Властимил корреспонденту «МК» в Питере».

Игорь Жданов
Газета Московский Комсомолец в Питере №43/83 за 25-10-2005