Вместе веселей!

Вместе веселей!

Аршавин приобрел себе жилплощадь в Москве по соседству с Быстровым. К чему бы это?Одной из главных интриг грядущего межсезонья можно назвать потенциальный переход звезды «Зенита» Андрея Аршавина в «Спартак».

Аршавин приобрел себе жилплощадь в Москве по соседству с Быстровым. К чему бы это?

Одной из главных интриг грядущего межсезонья можно назвать потенциальный переход звезды «Зенита» Андрея Аршавина в «Спартак». Сам нападающий сборной страны не устает повторять, что пока он игрок «Зенита». Однако его действия порой говорят об обратном.

По информации «МК» в Питере», на прошлой неделе внес первый платеж за свой новый дом в Подольске - ближайшем пригороде Москвы. Именно там после перехода в «Спартак» осел Владимир Быстров вместе с женой и ребенком (по словам полузащитника, его выбор пал на этот город по той причине, что он напоминает ему Лугу - город в Ленобласти, в котором он родился и вырос).

В том, что Аршавин приобрел жилье рядом с домом Быстрова, нет ничего удивительного. Ведь они большие друзья. Всем болельщикам еще памятна акция протеста, которую устроил Аршавин после того, как Быстрова продали в «Спартак». Андрей тогда сделал хет-трик в матче с «Амкаром», но после каждого забитого гола не радовался, как обычно, а тихо и даже с каким-то злым выражением лица шел на свою половину поля.

После того как Быстров освоился в Москве, именно у него гостил Аршавин, когда приезжал на игры национальной команды. И вот «догостился»:

По слухам, общая стоимость приобретенного им в Подольске дома с участком приближается к 250 тысячам долларов. При этом звезда «Зенита» будет выплачивать сумму частями.

Сам футболист, обычно любящий поговорить с журналистами, на этот раз отделался классическим: «Без комментариев». Что ж, это дает большой простор для фантазии болельщиков.

Самая невинная версия заключается в том, что Аршавин приобрел жилье рядом с домом Быстрова для того, чтобы ему не было скучно во время приездов в Москву. Однако в столице Андрей проводит от силы пару недель в году, а тратить сотни тысяч долларов на недвижимость, которая месяцами будет пустовать, - не в характере Аршавина, который умеет считать деньги.

Однако гораздо более правдоподобной выглядит версия, согласно которой Аршавин приобрел дом в Подольске с прицелом на свой возможный переход в московский «Спартак», который может случиться уже нынешней зимой. На это указывает ряд косвенных признаков.

Во-первых, когда этим летом Быстров был продан в «Спартак», многих поклонников «Зенита» смутила цена сделки - 4 миллиона долларов. Для игрока основного состава сборной страны, имеющего прекрасную прессу, сумма выглядела заниженной. Между тем, в футбольной тусовке тогда поговаривали, что 4 миллиона за Быстрова - это своего рода «аванс» руководству «Зенита», вслед за которым зимой должен последовать основной платеж в размере 15 миллионов долларов - за Аршавина.

Во-вторых, Быстров, явно прибавивший в «Спартаке», в последнее время уговаривает Аршавина перейти в стан красно-белых. Мол, там у него в скором времени будет гораздо больше возможностей «засветиться» в Европе и наконец оказаться в «Барселоне», о которой Андрей мечтает уже много лет. Тем более что условия «Спартак» действительно предлагает королевские: зарплату в два миллиона долларов в год плюс гарантированное место в составе. Так что поклонникам «Зенита» остается надеяться только на слова президента петербургского клуба Давида Трактовенко, который на прошлой неделе пообещал, что ни один из ведущих футболистов этой зимой команду не покинет:

Географическая справка

Город Подольск расположен в 38 км к югу от Москвы. Со столицей Подольск связан Варшавским и Симферопольским шоссе, а также железной дорогой Курского направления. Время в пути по железной дороге до станции метро «Царицыно» - 25 минут, а до Курского вокзала - 57 минут.

Фото Евгения Васильева

Игорь Жданов
Газета Московский Комсомолец в Питере №41/79 за 11-10-2005