Toyota Ractis – лидер в Японии

Toyota Ractis – лидер в Японии

Японская ассоциация автодилеров (JADA) 6 декабря 2005 года опубликовала рейтинг продаж легковых автомобилей в Японии за ноябрь, передает auto.

Японская ассоциация автодилеров (JADA) 6 декабря 2005 года опубликовала рейтинг продаж легковых автомобилей в Японии за ноябрь, передает auto.vl.ru.

Согласно этому списку автомобиль Toyota Ractis, который появился на рынке только 3 октября, занимает первое место. По итогам октября Ractis находился на втором месте, поскольку его продажи только-только начались, однако большая популярность компактных автомобилей среди публики очень быстро способствовала тому, что эта модель вышла на первое место.

На второй строчке рейтинга расположились автомобили линейки Toyota Corolla (Toyota Corolla Fielder, Toyota Corolla, Toyota Corolla Spacio и т.д.), которые в прошлом месяце были на первом месте. Продажи этих машин сократились в октябре 2005 на 94.6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В тоже время итоги продаж за ноябрь текущего года показали, что объемы упали на 78% по сравнению с ноябрем 2004 года.

Honda Fit, которая в прошлом месяце занимала четвёртое место, поднялась на одну позицию и теперь занимает третью строчку рейтинга. Кроме этого, впервые в рейтинге продаж появился Mitsubishi Outlander, который занимает пока только 28 позицию.