Суд Линча на дорогах

Суд Линча на дорогах

Руководитель Федеральной службы страхового надзора (Росстрахнадзор) Илья Ломакин-Румянцев предлагает перейти на упрощенный порядок оформления ДТП, сообщает automen.

Руководитель Федеральной службы страхового надзора (Росстрахнадзор) Илья Ломакин-Румянцев предлагает перейти на упрощенный порядок оформления ДТП, сообщает automen.ru.

По его словам, необходимо внести изменения в действующее законодательство с тем, чтобы разрешить участникам ДТП в ряде случаев, когда не нанесены тяжкие повреждения, устанавливать самостоятельно вину, не привлекая сотрудника ГАИ. В настоящее время вину определяет сотрудник ГАИ в соответствующем протоколе. Участники ДТП могли бы самостоятельно составлять такой протокол и определять виновных. Такая процедура существенно упростит действующий механизм, что приведет к уменьшению "пробок" на дорогах, добавил И. Ломакин-Румянцев.

Он отметил, что "пробки" на дорогах являются "раздражающим фактором, вызывают аллергию у населения, а упрощенный порядок оформления ДТП существует во многих странах мира", добавил глава Федеральной службы страхового надзора.