LADA – практически иномарка

LADA – практически иномарка

ОАО ''АВТОВАЗ'' рассматривает возможность установки на автомобили LADA комплектующих изделий иностранного производства.

ОАО ''АВТОВАЗ'' рассматривает возможность установки на автомобили LADA комплектующих изделий иностранного производства. Такая позиция ориентирована на выпуск автомобилей, соответствующих самым современным мировым требованиям, а также продиктована политикой, проводимой предприятием для улучшения качества продукции.

При продолжении взвешенной государственной политики в части обеспечения благоприятных условий взаимодействия российских промышленных предприятий с зарубежными поставщиками, ОАО ''АВТОВАЗ'' готово рассматривать предложения о поставках автомобильных комплектующих изделий иностранного производства. Главными требованиями, предъявляемыми АВТОВАЗом к поставщикам, являются высокое качество комплектующих изделий и конкурентная цена.

В настоящее время ОАО ''АВТОВАЗ'' имеет контракты с рядом крупных иностранных компаний на проведение совместной разработки или адаптации узлов и агрегатов для автомобилей LADA.

Так ОАО ''АВТОВАЗ'' заключило договор с корейской корпорацией Mando на проведение инжиниринговых работ по электроусилителю рулевого управления. В случае получения положительных результатов работ, ОАО ''АВТОВАЗ'' намерено заключить договор на поставку электроусилителей фирмы Mando.

По сообщениюпресс-службы ОАО "АВТОВАЗ".