Волга скоро уйдет

Волга скоро уйдет

ГАЗ-31105 с двигателем Chrysler ГАЗ-3106 уже история В историю легковых автомобилей Горьковского автозавода вписывается последняя глава — руководство холдинга РусПромАвто объявило о сворачивании собственных «легковых» проектов.

ГАЗ-31105 с двигателем Chrysler

ГАЗ-3106 уже история

В историю легковых автомобилей Горьковского автозавода вписывается последняя глава — руководство холдинга РусПромАвто объявило о сворачивании собственных «легковых» проектов. Это значит, что ни наследника Волги, ни внедорожника собственной разработки мы не увидим. Нынешний ГАЗ-31105 будет выпускаться еще в течение пяти лет, а последним аккордом в бесконечной череде модернизаций Волги станет имплантация двигателя Chrysler. Судьба проекта сборки внедорожников Mahindra по-прежнему под вопросом — все будет зависеть от реакции рынка.

В ближайшие годы ГАЗ ожидает реструктуризация — «освободившись» от легкового производства, завод сосредоточится на выпуске коммерческих автомобилей, грузовиков и автобусов. Это позволит увеличить их выпуск и начать экспансию на внешние рынки, удвоив объемы экспортных поставок до 90 тыс. машин к 2008.