Из дальних странствийвозвратились баскетболисты «Динамо»

Из дальних странствийвозвратились баскетболисты «Динамо»

возвратились баскетболисты «Динамо»М. ИСАЕВЕдва лишь ознакомившись с календарем баскетбольного чемпионата России, главный тренер петербургского «Динамо» Фотис Кацикарис выразил озабоченность предстоящим турне в Сибирь и на Дальний Восток. Однако.

возвратились баскетболисты «Динамо»
М. ИСАЕВ

Едва лишь ознакомившись с календарем баскетбольного чемпионата России, главный тренер петербургского «Динамо» Фотис Кацикарис выразил озабоченность предстоящим турне в Сибирь и на Дальний Восток. Однако, тщательно подготовившись к этой поездке, динамовцы, не в пример другим фаворитам, провели его, что называется, образцово-показательно. Во Владивостоке они победили местный «Спартак-Приморье» — 83:57, а на обратном пути в Европу — новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» — 77:61.

Отметим, что в поединке со спартаковцами бело-голубые проблем не имели. А вот в Новосибирске итоговое преимущество в счете было достигнуто лишь во второй половине игры. Первую же даже выиграли хозяева площадки — 36:37.

\

— Это был очень сложный для нас поединок. В первой половине мы плохо играли, на мой взгляд, потому, что не адаптировались к непривычному для нас времени, — сказал наставник «Динамо». — Но после большого перерыва мы уже контролировали ход матча.

\

В своем городе петербургские любители баскетбола увидят динамовцев 13 декабря в стартовом матче второго раунда Кубка Европы FIBA. В «Юбилейном» наши баскетболисты встретятся с клубом «Киев». Календарь остальных матчей второго группового турнира (домашние встречи выделены шрифтом): 20 декабря — «Нимбурк» (Чехия), 10 января — «Фенербахче» (Турция), 17 — БК «Киев», 24 — «Нимбурк», 31 — «Фенербахче».